Учеба и наука

Молекулярная физика - вопрос №267679

в сосуде неизменного объема находится двухатомный газ при температуре 300К. во сколько раз увеличится давление газа в сосуде при нагревании до 600К, если при этой температуре 40% молекул диссоциируют. Помогите пожалуйста. Срочно и очень надо!

май 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Катя, диссоциация — это распад двухатомной молекулы на две атомные частицы.

    Количество частиц выросло в 1.4 раза, температура — в два раза, давление увеличится в 1,4*2=2,8 раза.

    май 8, 2012 г.