Психология

Мой бывший молодой человек ушел от меня без причины. И до сих пор привлекает мое внимание довольно странными способами, хотя не хочет отношений. - вопрос №2677296

Вернее, их всегда было несколько и все абсолютно разные, и они никак не обобщаются. Прошло уже больше чем полгода и за все это время он всяческими способами привлекает мое внимание а затем моментально отторгает меня. Начиналось все с того что он продолжал меня звать на тусовки или по работе (работаем в одной сфере), вел себя со мной очень сдержанно, ухаживал, заботился, и даже просил вернуть все обратно, а на следующий день (когда я приходила все по той же работе) намеренно игнорировал меня, не поздоровался, все только по делу и открыто показывал мне как ухаживает за другой девушкой, когда, я более чем уверена, она ему даже не нужна. Потом снова пауза и полнейший игнор в течение недель, затем снова какие то знаки внимания. От общих знакомых я узнаю, что он представляет меня не в лучшем свете, говорит, мол «это моя тупая бывшая, она меня раздражает», а затем снова лезет ко мне. Часто на тусовках когда видит меня в компании противоположного мне пола кидает «злобные взгляды», и продолжает находиться в компании очаровательных дам обнимая их и все в этом роде.Все казалось бы очевидно, но я уже совсем запуталась. Однажды мы были в кино с друзьями, он специально выбил билет рядом со мной, обнимал, общался, ушел на середине фильма, сказал что нужна помощь его другу и чтобы я написала ему утром. Я написала, а в ответ получила фото где он в ванной в зеркало делает самострел с девушкой, он обнаженный, а она, кажется нет. Потом эта девушка случайно оказалась моей знакомой и рассказала что он попросил сделать ее эти снимки, дабы выбесить одну барышню, но не знала что речь обо мне. И так продолжается до сих пор, только более безобидно. Он заливает мои фотографии к себе в профиль и отмечает меня на них, выходит иногда на контакт но потом снова сливает. Я бы давно уже забыла, если бы он не появлялся так часто в моей жизни, а ведь он не плохой человек, и я стараюсь видеть в нем только добро, помимо всех этих выходок.

ноябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Снижана

    52-й в

    Доброе утро. Лиза, видеть в человеке хорошее- это хорошо, но только не до фанатизма («он не плохой человек, и я стараюсь видеть в нем только добро»). Человека нужно видеть таким, какой он есть. И, если посмотреть на мужчину именно с этих позиций, Вы можете увидеть,  что мужчина-это невоспитанный хам и манипулятор, а любого хама нужно ставить на место, потому что допускание  оскорбительного и. хамского обращения к Вам-это обесценивание Вас. Однако, если Вы не считаете мужчину и его поступки таковым  не считаете, значит у Вас есть проблемы с самооценкой.
     Вам необходимо завершить отношения с этим мужчиной, потому что судя по Вашему сообщению- это Вы не отпускаете его («он продолжал меня звать на тусовки…я приходила…мы были в кино…он специально выбил билет рядом со мной, обнимал, общался….сказал… чтобы я написала ему утром. Я написала»), разрешая ему относится к Вам по хамски.
    Начните  строить новые отношения, в которых Вас будут уважать, любить и ценить, не обращая внимания на потомки мужчины-манипулятора.
    Удачи ВАм

    ноябрь 30, 2017 г.