Медицина

Здравствуйте, месяц назад сделали операцию на опендицит, больница не очень благоприятная как и личном составе так и в санитарных условиях, первый анализ крови, второй анализ показал ВИЧ, и при чём - вопрос №2677458

сообщил в присутствие посторонних лиц, что насторожило больше. В итоге не знаю что делать теперь, какова вероятность заложения в ходе операции?

ноябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Александр. Вероятность заражения ВИЧ во время операции практически нулевая. Вирус очень непродолжительное время живет в внешней  среде, и даже если предположить, что инструменты плохо обрабатывались — он бы на них не выжил. Скорее вы бы получили гнойные осложнения. Для заражения необходим контакт с физиологическими жидкостями носителя ВИЧ.

    ноябрь 30, 2017 г.