Технологии

заблокировали IPадрес, подскажите что делать? - вопрос №2677479

Проверяю свой IP, заблокирован в SORBS
Spamhaus
BarracudaCentral, что делать? IP динамический, если поменять на статичный уйдёт ли проблема? очень нужен ответ!!! Спасибо!

ноябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Alex

    5-й в

    провайдера смените(явно ип из другого пула будет...) но только ЕСЛИ ваш сервер не занимается спам-рассылкой!
    ну а если такое на статике и сервер не спамит то на соотв. ресурсах кликайте заявки что вы не спамхост и/или пишите в саппорты соотв. служб что и как...

    вообще если на борту есть почтовик то рекомендую тот который умеет пользоваться вордлистами спам-хостов…

    ноябрь 30, 2017 г.

    Alex

    5-й в

    и роутер по раздаче интернета ставьте тот который так же умеет пользоваться этими вордлистами-фильтрами...

    если роутер простенький то хотя бы ddos галки с прочими плюшками надо включить… НИКАКИХ DMZ на внутренние RDP с «касТОрскими фаерволами»!!!

    + проверить все свои компьютеры на вирусы (смотреть по логам на роутере- откуда бОльший трафик ходит по соотв. портам

    + по возможности забанить на выход со станций и серверов (кроме почтового) соответств порты
    yandex.ru/search/?lr=213&msid=1512025961.67933.20935.683&text=%D0%B2%20%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%B9%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8%20%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%8B%20%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D1%8B%20135%20445

    +… в общем включайте свою фантазию… методов тонна… некоторые конторы пускают свои станции строго на 80 порт через прокси...

    ноябрь 30, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    скажем так — статический ip вполне может оказаться «чистым», но гарантии нет

    зато проблему «отмывания» можно гарантировано решить только со статическим ip — вступаем в переписку с сапортами «блоклистов» и обьясняем что ip приобрели недавно, занимаемся исключительно культурной деятельностью, снимите пжлста с нас блок. это вполне себе четко работает, просто с динамическим ip — вы его отмоете, а провайдер буквально через день сменит на другой «грязный»