Медицина

Только правая. Без мокнущих образований. Зудит. Облазит пластами. Ходила к врачу. Пробовала диеты, крема (акридерм, всякие гормональные, косметические типа липобейз), перчатки - не помагают. - вопрос №2678047

Продолжается 5 лет. Мне 34 года. Что делать? Куда обратиться?

ноябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.
    По описанию очень похоже на микробную экзему. Вы пробовали лечение антибиотиками?

    ноябрь 30, 2017 г.

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Разумеется, речь идет об одной из форм экземы. При традиционном подходе используются вышеописанные методы, лечением занимается дерматолог. Очевидно, вами уже все перепробовано и безуспешно. Стоит еще попробовать использовать мази на основе нафталанской (нафтадерм), средства содержащие витамины (радевит), внутрь рекомендовано принимать витамины группы В, а также постараться решить все ситуации, связанные со стрессами.
    Есть еще ряд эффективных способов, напишите в чате.

    ноябрь 30, 2017 г.