Юриспруденция

исполнительный лист - вопрос №26786

Мы с ответчиком проживаем в разных городах. Судебное заседание было  проведено без меня (мною было заявлено ходатайство). Теперь секретарь сказал, что решение они могут выслать по почте, а исполнительный лист нет. Мне надо лично получить. Как можно получить исполнительный лист неездия к ответчику?

Заранее спасибо!

июнь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    На основании статьи 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается взыскателю либо по его просьбе направляется судом для исполнения. Поэтому можете направить в суд, вынесший решение, заявление с просьбой направить Ваш исполнительный лист для принудительного взыскания в службу судебных приставов по месту жительства должника. Однако, учитывая реалии нашего правосудия, Вы можете очень должго ждать, пока Ваше заявление будет удовлетворено.

    июнь 12, 2010 г.
  • вы можете дать доверенность человеку которому доверяете, на оснований доверенности он получит а также может передать судебным приставам

    июнь 12, 2010 г.