Психология

Встречались с парнем почти 3 года, но две недели назад произошла сильная ссора и он решил расстаться навсегда, потому что хочет отдохнуть от отношений. Я ему писала,просила вернуться,говорила,что - вопрос №2679011

люблю, но он ни в какую. Когда я ему перестала писать, он начал писать сам, я его начала спрашивать не хочет ли он вернуться, на что он отвечает, что ему пока хорошо одному, что он может больше времени посвятить себе. Но при этом он хочет со мной общаться, а мне от этого только хуже. Вчера я ему об этом сказала и он предложил не общаться и не видеться сейчас, а потом посмотрим, что будет. И я не знаю как поступить: дать ему эту свободу и не общаться с ним, чтобы он понял все или же самой предпринимать какие-то действия? Год назад была похожая ситуация, но я его уговорила вернуться уже где-то на 3 день, и тогда он сказал, что, если бы я сама не писала ему и не звонила, то он бы уже через пару дней сам прибежал. Так может и в этот раз так получится, может ему просто нужно остаться одному чтобы понять?

декабрь 1, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Шерстюк

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    Понимаете, психологи не Вольфы Мессинги и не могут проникнуть в голову вашего молодого человека. Это к ответу на вопрос «может ему просто нужно остаться одному чтобы понять?»
    «И я не знаю как поступить: дать ему эту свободу и не общаться с ним, чтобы он понял все или же самой предпринимать какие-то действия?»  А как бы вы сами ответили на этот вопрос?
    Если ситуации разрывов и ссор повторяются, то, вероятно, в ваших отношениях преобладает некий деструктивный сценарий, имеющий свои причины: ваш собственные личностные характеристики, навыки построения отношений, модель взаимодействия ваших родителей, печальный прошлый опыт и т.п.
    В таком случае вам стоит сосредоточиться не на тактике (дать свободу вашему м.ч. или предпринять действия), которая чревата повторением «граблей», но уже даже с другими молодыми людьми. А на стратегии (работой над собой), которая подразумевает разбор и изменения вашей личности, поведения, убеждений и т.п.
    Если вы готовы меняться (а изменение в первую очередь себя как раз и приводит к изменению отношений), то добро пожаловать в чат для личных консультаций

    декабрь 1, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях, страхах, форматах поведения заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 1, 2017 г.