Психология

Здравствуйте!у меня вот какая проблема.Живу с мужем в гражданском браке 3 года(есть ребенок).Во время беременности стала замечать,что муж стал от меня отдаляться,все больше сидел в телефоне,постоянно - вопрос №2679799

кем то переписывался.Я очень сильно обиделась на него, постоянно были ссоры и скандалы, вплоть до ухода.После рождения сына ничего не поменялось.Он все так же сидел в телефоне, не обращая внимания на меня и ребенка.Я стала подозревать, что У него появилась девушка на стороне(приходили ночью СМС на его телефон).на мои вопросы про другую девушку, он только смеялся и говорил, что любит только свою семью и никого у него нет.А чуть позже начал говорить, что я параноик, что это все послеродовая депрессия и и т.д.я вроде успокоилась.жизнь стала налаживается с мужем.и тут(прошел год с тех самых ссор и подозрений)Я узнаю, что у него все это время была другая девушка на стороне.Тут же выгнала его.Он все ходил ивинялсся, говорил, что это ничего не значит и т.д.Я дала ему шанс(ради ребенка), потому что знаю, что такое расти без отца.Прошло 1,5 месяца с того момента, как я дала ему шанс.но сейчас понимаю, что я так и не смогла простить его.Глубоко в душе я очень на него обижена.Из-за этого начались проблемы с сексом(Я просто перестала его хотеть, он мне стал противен).я представляю его и ту девушку и сразу подумываю уйти от него.Доверия больше нет.Но я переживаю за сына, как он будет расти без отца… Что делать?

декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Колковская Лада Фаридовна

    17-й в Юриспруденции

    Вы же даже не расписаны с ним  ? Почему?

    декабрь 2, 2017 г.

    Кирилл Павлович

    107-й в Психологии

    Алиша, здравствуйте!

    Вы многое сделали для сохранения отношений и семьи. Но семьи не может быть без доверия, вы уже не семья, но вы родители своего ребенка! И родителями будете всегда, помните об этом. Если вы с мужем разойдетесь, то это не значит, что у вашего сына не станет отца. Никто не будет лишен родительских прав и никто не умрет. А сохраняя семью «ради ребенка», ребенок будет виноват, что вам приходится терпеть измены, неуважение и хранить обиду и боль.

    Алиша, у вас все будет хорошо, не переживайте, взвесьте все и примите решение. И самое главное — оставайтесь хорошей мамой для сына!

    декабрь 2, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        «Я дала ему шанс(ради ребенка), потому что знаю, что такое расти без отца» — только ради ребенка? Вы сами не хотите быть с этим человеком?
         Вы росли без отца. Т.е. в Вашем сознании нет образа, модели семьи, где есть мужчина. Нет навыка построения отношений (ну не научили Вас). В психологии это называют негативным «родительским сценарием» (тему можете изучить самостоятельно). Вы действуете бессознательно, повторяя впитанные деструктивные паттерны, что ведет Вас к повторению сценария: нашла мужчину (не мужа, мужчину, сожителя), родила ребенка, осталась одна. Тот же путь, что проделала мама. И чтобы разорвать этот порочный круг (т.е. суметь построить гармоничный брак, где все были бы счастливы и любили друг друга), необходима работа именно со сценарным поведением!
        А пока Вы в тупике и делаете ребенка заложником ситуации (вроде как «стараюсь ради него», на самом деле «он виноват в моих страданиях»!!!). И он тоже впитывает деструктивные паттерны, живет с чувством вины (из-за меня мама страдает. Он это прекрасно понимает. Его психика деформируется!). Вы можете выбрать любого специалиста, чтобы начать путь к себе, к гармонии в душе. Обращайтесь.

    декабрь 2, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях появилась и повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    декабрь 2, 2017 г.