Психология

жизнь - вопрос №26800

ПОМОГИТЕ МНЕ, ОБЪЯСНИТЬ МОЕЙ ПОДРУГЕ В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ? ведь человек сам должен понять в чем смысл, у каждого по своему.

июнь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 5

    Джалус

    55-й в Эзотерике

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

    июнь 12, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.

    А в чем он, по-Вашему? Если Вы считаете, что есть некая "доктрина смысла жизни", и именно ее необходимо объяснить - огорчу, таковой нет. Нашу жизнь смыслом наполняем мы сами. Кстати, зачем "грузить" подругу этими заморочками, поисками смысла занимаются, как правило, мужчины.Женщина от природы, существо цельное и великолепно понимает для чего она. Смысл ее существования - продление рода человеческого, под эту задачу "заточено" все ее естество. Поэтому многие ее поступки и непонятны мужчинам( у нас ведь нет такой "заточки", приходится как-то "оправдывать свое существование" в своих же глазах. Именно мужчины придумали искать"смысл жизни" - и всю жизнь "индульгируют" по этому поводу).

    Задумайтесь лучше над проблемой взаимопонимания (похоже с этим у Вас нелады). И начинайте как-то уже "двигаться навстречу". Думаю в этом и есть смысл жизни мужчины - суметь понять женщину. Незря говорят: чего хочет женщина - того хочет бог.

    p.s.- писал для юноши, но если Вы девушка - тоже полезная информация.

    июнь 12, 2010 г.

    Владимир

    71-й в

    Подозреваю, что у женщины истинный смысл не только в продлении рода. А женщины неплодные живут бессмысленно? Они - тоже люди, человеки. Это значит только одно - смысл жизни выше всех земных человеческих обязанностей и привязанностей.

    июнь 13, 2010 г.

    Михайлов Михаил

    113-й в Психологии

    Вы сами дали ответ на свой вопрос. Это забота Вашей подруги, но не Ваша. Вы не можете нести ответственность за нее и тем более за нее понять смысл ее жизни. Приводите ее лучше сюда, а мы уж тут с ней и поработаем. :-)

    июнь 13, 2010 г.

    Бойко Олег Анатольевич

    Психология

    Со смыслом жизни всё намного проще, чем думают многие.
    Есть мнение, что смысл существования, жизни человека, состоит в непрерывном самосовершенствовании. Одного слова «самосовершенствование», достаточно, что бы прекратить тратить время на такую ловушку как поиск смысла жизни...

    июнь 14, 2010 г.