Юриспруденция

алименты - вопрос №268034

Здравствуйте! Недавно я получила судебное решение на взыскание алиментов на двоих несовершеннолетних детей. Отправила бывшему мужу на работу по почте. Муж мне заявил что алименты я получать не буду. Он откроет вклад в банке на имя детей и будет их туда перечислять до совершеннолетия детей. И пользоваться этим вкладом никто не будет. Может ли он так сделать? Правомерно ли это?

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    самостоятельно он сделать этого не сможет, он может обратиться в суд об изменении способа исполнения решения суда что бы перечислять алименты на счет открытый на имя детей но не более 50% от суммы алиментов остальные 50% от суммы алиментов должны выплачиваться взыскателю т.е. вам.

    май 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    филатова августина Федоровна

    303-й в Юриспруденции

    Вам нужно с исполнительным листом идти к судебным приставам

    май 17, 2012 г.