Юриспруденция

Когда наступает право на имущественный налоговый вычет - вопрос №2680382

Я собираюсь получить имущественный вычет за 2015-2017 годы. Но документы на приобретенное жилье, будут оформлены только в следующем, 2018 году. Могу ли я подать заявление на получение вычета сразу же при получении документов? Или необходимо ждать окончания года ?

декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Право на налоговый вычет у вас возникнет не раньше получения документа о праве собственности, а если речь идёт о долевом строительстве, то не раньше подписания акта приема-передачи квартиры.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 2, 2017 г.