Юриспруденция

vip

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста! Такая ситуация: Девушка в положении, но когда она сообщила мне, мы договорились что она сделает аборт. Живем в разных города. Было не понятно правду ли она - вопрос №2680445

говорит. Она мне говорит, что с деньгами тяжело, ты мне мол переведи на аборт. Я ей сказал, чтоб заняла и сделала и показала мне документы, а я переведу ей. Прошло некоторое время. Она присылает мне "поддельные" бумаги, якобы сделала, я ей перечисляю. Но проходит буквально неделя и она заявляет мне, что я заразил ее "ГЕПАТИТОМ С" и что решила оставить ребенка и говорит мне идти лечиться. Ну как Вы понимаете, гепатит это болезнь печени и кто им болеет!? Как она мне объяснила, эти деньги потратила на лечение ребенка. Скажите как быть в такой ситуации? Что можно юридически сделать? Наказать ее! И Я не болею ГЕПАТИТОМ)))

декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 2, 2017 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В ее действиях формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ ( мошенничество). На гепатит анализы сдайте — и для собственного успокоения в том числе. Гепатит может быть вирусным ( им можно заразиться) не только половым путем, но и при тесном контакте с больным, и токсический, например от большого количества принимаемых мед. препаратов, в послеоперационный на другие органы период или в связи с плохой работой желчных печеночных протоков, желчного пузыря, желчекаменной болезни или самой печени (им нельзя заразиться). Есди будет предъявлн иск о взыскании алиментов — подавайте встречный об оспаривании отцовства

    декабрь 2, 2017 г.