Медицина

vip

Что показывает суточный анализ мочи на глюкозу и кетоны и проводится вообще такой тест? - вопрос №2680542

Я сейчас обследуюсь, у эндокринолога по поводу обильного мочеотделения. Она назначила анализ крови на ТТГ, глюкозотолерантный тест и суточный анализ мочи на глюкозу и кетоны.
ТТГ я сдал — 1,05.
Глюкоза натощак — 4,75
Глюкоза через час- 5,4
Глюкоза через 2 часа — 3,69
По поводу суточного анализа, в частной клинике мне сказали что такого не делают, и развели руками… Может и не стоит делать этот тест после ТТГ и глюкозотолерантного теста?

декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Денис Давыдов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте. Тест обязательно надо слелать, так как не ясна причина ваших жалоб. Также стоит показаться нефрологу.

    декабрь 2, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Алексей.

    Суточный анализ мочи на глюкозурию является более информативным, чем утренний. Тест полоски на суточную глюкозурию и кето- тест можно приобрести в любой аптеке. Стоит сделать, для того чтобы окончательно подтвердить или исключить роль глюкозы в вашем заболевании.

    декабрь 2, 2017 г.