Медицина

Ударился ногой, хожу 6 час, боли нет(могу бегать, прыгать, скакать, приседать). Что это может быть?(болевого шока нет) - вопрос №2680650

декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте Максим.
    По фото — посттравматический отёк мягких тканей. Осмотр у травматолога — обязателен.

    декабрь 2, 2017 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Максим.

    Судя по фото — это ушиб средней трети голени с образованием посттравматического отека мягких тканей. Ничего страшного, пройдет. Если будет беспокоить, то обратитесь к травматологу.

    декабрь 2, 2017 г.

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Если вы можете стоять — то однозначно повреждение костных структур можно исключить!
    Очевидно, травма сопроводилась кровоизлиянием в ткани и посттравматическим отеком. В течение первых двух суток имеет смысл периодически прикладывать холод (через ткань, на 15-20 мин, 30 мин перерыв). При силыных болях можно принять обезболивающие, имеющиеся в арсенале. Если в течение 2-3 дней ситуация не изменится в лучшую сторону, то стоит показаться врачу.

    декабрь 2, 2017 г.