Религия

Решено

Как определиться с религией? Какой путь верный? - вопрос №2680695

В детстве я был кресчён. По сути всегда был православным. Но я задумался на тему религии. Католицизм, пратистантизм, буддизм.
Я хочу переехать в Англию или в США. Там больше всего католиков и протистантов. Но я заметил, что не одна вера не соответствует не одна религия.
Во что я верю:
Что бог 1. Чтобы не происхадило он видет, кто заслуживает наказывает, кто заслужил, награждает.
Я верю в реинкарнацию. Верю в то, что после смерти следует новая жизнь. Тут больше буддизм, но буддизм не признаёт бога и цель в просветлении, а я думаю о бесконечном цикле перерождений.
Мы не знаем, что происходит между перерождениями, но хрестианство не признаёт полностью реинкарнацию.

декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    дмитрий

    1-й в Религии

    покайтесь в грехах своих и веруйте в Евангелие, ибо приблизилось к вам Царство небесное.

    когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так; и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает. Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно?
    Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу; Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.

    декабрь 3, 2017 г.