Медицина

синдром Дауна у грудника - вопрос №2680850

Здравствуйте. Пожалуйста, скажите есть ли симпомы Дауна у этого 8-месячного ребенка на фото?

декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Ина.

    Для постановки такого серьезного диагноза одного фото мало. Фенотипически не похож на ребенка с синдромом Дауна. Но есть стигмы дизэмбриогенеза. Желательно также увидеть родителей. Более полную информацию вы можете получить у генетика. Диагноз подтверждается только лишь(!) анализом крови на данную хромосомную патологию.

    декабрь 2, 2017 г.