Медицина

Решено

У ребенка 2 годика стали желтые ногтики на ногах связано ли ето с тем что месяц назад переболели Коксаки или ето грибок?очень переживаю - вопрос №2680964

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Да, это может быть связано с перенесенной инфекцией.

    декабрь 3, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Юлия.

    Желтые ногти могут быть при гиповитаминозах, дефиците железа и других минералов, а также как результат перенесенной инфекции(вторично), нельзя также полностью исключить грибковую инфекцию(маловероятно). Однако, если через 1-2 недели вы не заметите улучшения в структуре ногтя, нужно будет показать педиатру. Он назначит анализы или/и перенаправит вас на осмотр узкого специалиста.

    декабрь 3, 2017 г.