Юриспруденция

две купчии - вопрос №268141

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Живу у мужа, грудной ребенок, собираемся расходиться. У меня есть старший брат и наша квартира от матери приватизирована на нас двоих то есть две купчии на меня и на брата. Брат с женой и детьми живут там и считают что мне там места уже нет, делают ремонт. В случае если я уйду от мужа то какя могу вернуться к себе домой если я в плохих отношениях с братом и его женой и невозможно нам жить все вместе. Я там прописана, могу ли я требовать через суд свою половину, чтобы где то жить со своим ребенком? или еще есть какой то путь. Спасибо

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Катя! Вы можете предложить брату купить вашу долю, если он откажется можете продать ее третьему лицу. Либо путем подачи иска о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением, вселиться и жить по решению суда

    май 9, 2012 г.