Медицина

Здравствуйте. Подскажите пожалуйта. Ребенок кашляет уже неделю.к врачу попасть не можем. Начали давать сироп Стодаль - не помог, затем через три дня начали давать Амбробене-не помог. Слышу ее кашель, - вопрос №2681417

а он такой грубый, лающий, слышу что мокроты нет. Никак не выходит. Купила Коделак Нео, хочу дать ей, но в инструкции написано, что давать нельзя одновременно с отхаркивающими. А днем мы уже дали амбробене. Через сколько можно дать коделак нео? Что бы не навредить дыхательные пути ребенку. Дочке 9 лет.

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Ирина

    53-й в Медицине

    Здравствуйте. Часов 12 будет достаточно вполне

    декабрь 3, 2017 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Каролина.

    Вам в любом случае необходимо показать ребенка доктору. Необходимо прослушать лёгкие на наличие хрипов и сдать анализ крови с лейкоцитарной формулой. В поликлиниках работает кабинет неотложной помощи, обратитесь туда.
    Отхаркивающие средства не используются совместно с противокашлевыми препаратами. Пока обеспечьте ребёнку адекватные условия:
    — проветрите и увлажните помещение.
    — давайте больше жидкости.

    декабрь 3, 2017 г.

    Наталья

    46-й в Медицине

    Здравствуйте.Необходимо показать ребенку педиатру.Если врач определит состояние как бронхит, скорее всего будут назначены антибиотики.

    декабрь 3, 2017 г.

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Каролина.

    Кашель является защитной реакцией организма. Он очищат легкие, бронхи, верхние дыхательные пути от вирусов и бактерий. Не вижу смысла в даче противокашлевого препарата. Грубый лающий кашель- это симптом ларинготрахеита, вызванного скорей всего вирусом. Лечить нужно не кашель, а ОРВИ.

    Осмотр педиатра обязателен. Можно обратиться в детский стационар дежурной больницы. Там ребенка осмотрит и послушает педиатр и назначит адекватное лечение.

    декабрь 3, 2017 г.