Юриспруденция

Имеет ли бабушка прописанная в квартире без права собственности на долю в квартире при смерти ее сына (хозяина квартиры) при наличии у него жены и сына с дочкой. Без наличия оформленного наследства. - вопрос №2681444

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Имеет право пользования квартирой. Права собственности не имеет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 3, 2017 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Иван!
    Ваш вопрос не совсем понятен, но речь видимо идет о праве на наследство матери после смерти сына. В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса РФ наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя.  Так как завещания не было, мать получает такую же долю, как жена и дети умершего.

    декабрь 3, 2017 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    При отсутствии завещания, право на наследство имеют наследники первой очереди (родители, супруги, дети) в равных долях.

    декабрь 3, 2017 г.