Медицина

Решено

Зрение. - вопрос №268281

Помогите пожалуйста. Очень сильно и быстро садится зрение, иногда перед глазами появляются белые бегающие пятнышки, видимость при этом практически нулевая, глаза сильно устают, болят, а на солнце вообще не могу их полностью открыть, что делать?

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Насколько я понимаю, у офтальмолога вы не были?

    Немедленно обратитесь к врачу! Это может быть началом глаукомы или других серьезных проблем со зрением. Надо начинать лечиться как можно скорее.

    Если при этом есть еще головные боли, то желательно обследоваться у нейроофтальмолога (если в вашем городе есть такой специалист) для  исключения арахноидита.

    май 9, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Консультация окулиста — обязательна.

    Принимайте витамины группы «А». Из растительных — морковка, чёрная смородина. рябина, тыква.

    На сонце обязательно сонцезащитные (стекляные!) очки, поменьше сидите за комп’ютером (если есть таковой) и обязательно специальные упражнения для мыжц глаз.

    Остальное скажет вам офтальмолог.

    май 9, 2012 г.