Медицина

Беременность - вопрос №268351

Здравствуйте! Сегодня у меня у меня 22 день цикла (на 12-14 день цикла было прерывание полового акта, есть вероятность что попала сперма в меня), сейчас второй день маленькие выделения с кровью и примерно 3-4 день тянет низ живота и покалывает в пояснице. МОЖЕТ ЛИ ЭТО ЯВЛЯТЬСЯ ПРИЗНАКОМ беременности (месячные должны начаться примерно через 11 дней)??? Где-то читала, что примерно на6 день после оплодотворения у некоторых выделяется кровь, у меня примерно на 6 день она и начала выделяться.

Пётр Ренжин Лена, сходите на приём гинеколога. Но перед этим купите элементарный тест в аптеке и сделайте. УЗИ тоже даст определённый результат.

Тест же делается при задержке, а мне до начала месячных ещё пару дней. Хотелось бы узнать может ли эти признаки указывать что произошло оплодотворение???

май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Прерванный половой акт не является средством предохранения. Немного спермы выделяется до кульминации и это не контролируется. Так что, забеременеть Вы могли.

    Действительно, когда происходит прикрепление оплодотворённой яйцеклетки, может выделиться немного крови и тянуть низ живота. Но так может проявляться и воспалительный процесс и/или гормональный сбой.

    Если беременность есть, то срок очень мал для теста — полоски. Сдайте кровь на ХГЧ — это ужне можно сделать — и сомнений не будет. И обязательно идите к гинекологу.

    май 10, 2012 г.