Медицина

Можно ли делать МРТ с клипсами на вене? - вопрос №2684183

В 2008 году мне поставили диагноз «варикоцеле» и делали операцию.
На вену установили клипсы.
Сейчас возникла необходимость сделать МРТ тазобедренного сустава.

Можно ли мне делать такое МРТ? Документов по операции не осталось, да и не помню чтобы там была информация о материале клипс.
Могут ли быть клипсы из такого материала, который при воздействии МРТ будет представлять угрозу для меня?

декабрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здрав твуйте, Алексей. МРТ вам противопоказано. Металлические клипсы, или титановые, и те и другие несут опасность.

    декабрь 5, 2017 г.