Медицина

кишечная палочка - вопрос №268463

Добрый день, возраст 26 лет, пол женский. Лечилась два месяца назад от кишечной палочки (обнаруженной в моче в кол-ве 1х107КОЕ) след. препаратами: аугментин (к этому антибиотику бактерия была чувствительной согласно анализу), фурамаг, канефрон. Контрольный анализ показал опять кишечную палочку в кол-ве 1х102 КОЕ. Врач назначил амоксиклав 14 дней. Будет ли эффект от такого лечения?(ведь амоксиклав это тоже самое что иаугментин) Заранее благодарю за ваш ответ!

май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! А у Вас есть какие-либо жалобы на боли при мочеиспускании, нарушение мочеиспускания, температуру? Почему начали лечение, лишь по факту обнаружения кишечной палочки? В данный момент Вам лечение не показано, поскольку его начинают лишь при концентрации микробов в моче выше 10 в 6 степени (1х106 КОЕ), тем более неверно был подобран тот же самый антибиотик(амоксиклав=аугментин). Если я вам помогла — оцените, пожалуйста, мой ответ

    май 10, 2012 г.