Медицина

Здравствуйте! нужна ваша помощь. Болят шишки под коленом!!! - вопрос №2684975

Здравствуйте! Мне 24 года. Занимаюсь футболом. Чуть ниже колена на обеих ногах у меня образовались не большие шишки на кости. Они так не болят если просто ходить приседать. А вот только дам нагрузку чуть на тренировке, через минут 15 начинает болеть именно там, когда дотрагиваешься тоже болит, на след. день может ещё чуть поболеть но на 2й день после тренировки уже не болят. Что это может быть? Сейчас начал мазать траумелем и пока не даю нагрузок. Может что то посоветуете?

декабрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день. Описываемые Вами симптомы могут быть при болезни Осгуда-Шлаттера. Правда для Вашего возраста это не характерно, обычно развивается у подростков. Хотя может у Вас были предпосылки, но сама болезнь не проявлялась до поры до времени. Для начала сделайте рентгенограммы верхних третей голеней в прямой и боковой проекциях.

    декабрь 6, 2017 г.