Юриспруденция

Если на работе хамит начальство? Здравствуйте! Я работаю в торговом центре работником торгового зала месяц и три дня отработала уже. Работа на деле - вопрос №2685017

оказалась куда тяжелее чем говорилось. Меня поставили работать в отдел гвоздей, молотков и.т.д.Таскаю тяжести помимо этого разгружаю палеты и еще работа на сканере. Когда людей не хватает просят выйти на сканер вне своего времени, свободных сотрудников. Так вот суть в том что в один из дней к концу раб дня, меня попросили постоять на сканере, вернувшись с него я стала доделывать работу в зале так как день подходил к концу а работы много и нужно было успеть доделать стали снова вызывать свободных сотрудников, я не пошла так как только оттуда. И спокойно продолжила доделывать свою работу как вдруг мне со спины менеджер говорит: У тебя со слухом проблемы!? Ты! Как тебя там ты глухая?! Иди на сканер! На что я чуть дар речи не потеряла я ответила, что только оттуда и что у меня есть имя. На что он мне сказал ну и что Юкакая там у тебя фамилия итд. К тому же он не мой менеджер даже.Такого хамства я еще не встречала и так меня не унижали еще. Испытательный срок еще не закончился, но я хочу уволится и написать причину хамское отношение и что делать? Как привлечь к ответственности данного сотрудника? Ведь в договоре не прописано что можно так по хамски разговаривать с сотрудниками.

декабрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Мария
    Вы можете уволится уведомив работодателя за три дня до увольнения статья 71 ТК РФ — Результат испытания при приеме на работу

    При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

    При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

    Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

    Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

    Но к сожалению привлечь к ответственность за хамство менеджера вы не сможете, трудовой кодекс данное не рассматривает.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    декабрь 6, 2017 г.