Юриспруденция

наследство - вопрос №26862

здравствуйте! у моей мамы есть земельный участок с домом, но этот участок разделен на четыре части, т.к у нее есть три сестры. но не давно моя мама умерла, я единственная дочь.скажите, что мне делать с одной из этих частей земельного участка… он является моим, или нужно, как то о себе заявить, оформить? есть завещание, где написано их матерью… что домразделен на четверых сестер. спасибо...

июнь 13, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    В срок не более шести месяцев со дня смерти мамы Вам надо обратиться к нотариусу с заявлениемо принятии наследства и, естественно, сообщить об этом участке.

    июнь 13, 2010 г.

    Земляной Максим

    74-й в Юриспруденции

    В течение 6 мес после смерти вы должны обратиться к нотариусу и открыть наследственное дело, а когда пройдет 6 мес вы его примети

    июнь 14, 2010 г.