Юриспруденция

Лишение прав по ст. 12.15 ч.4 - вопрос №268631

Здравсвуйте!  Мужа лишают прав по ст. 12.15 ч.4 (выезд на встречную полосу в нарушение ПДД). Подскажите, каков срок рассмотрения данного дела об административном правонарушении? 2 месяца? т.е., если суд не состоится в течение двух месяцев, то можно писать ходатайство о прекращении дела и возврате прав?

май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Александрович

    358-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    По каждому случаю волокиты, допущенному мировым судьей по делу о лишении водительских прав и приведшей к прекращению административного производства (равно как прекращению административного производства за отсутствием состава административного проступка), в судейском сообществе неофициально ставится вопрос о наличии в его действиях корупционной составляющей.

    Шансы на то, что суд не состоится стремятся к нулю.

    май 10, 2012 г.

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Немного внесу коррективы. Согласно КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, не может быть вынесено по истечение 3-х месяцев со дня совершения административного правонарушения.

    май 10, 2012 г.

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    И еще, если Вы в суде сможете доказать, что Ваш муж выехал на полосу встречного движения, при объезде препятствия, то наказание за данное правонарушение предусмотрено в виже штрафа. Удачи.

    Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

    май 10, 2012 г.