Психология

Здравствуйте. Выяснелось,сыну 7 лет,ВСЕГДА сниться что он неуправляет телом.оно само по себе.он только наблюдает.может поворачивать голову и ноги. Что это? Это надо исправлять. Если да то как? - вопрос №2686466

Спасибо.

декабрь 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Викторович

    30-й в Психологии

    Здравствуйте Дмитрий! Вы немножко не раскрыли свой вопрос.Он до конца не понятен.Я правильно понимаю, что когда мальчик хочет пробудится, то уже вроде и не спит, а пошевелиться не может? Если это так, то сделайте для начала такие вещи.
    1.Пригласите священика, чтобы он освятил помещение.
    2.Зажгите свечу, чтобы она горела всю ночь у изголовья мальчика.
    Этого будет пока достаточно, так сказать-программа минимум. Если это то, о чем я понял из письма, то все пройдет.

    декабрь 7, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Сны отображают психические переживания и бессознательные желания человека, их нужно рассматривать только вместе с реальными событиями жизни, а не отдельно. Соответственно, чтобы разобраться в переживаниях вашего ребёнка, лучшим вариантом будет обратиться к детскому психологу. В подобный случаях причина такого психическое напряжение и снов детей всегда находится в их семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики, которая отображается в этих снах. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные психические особенности ребёнка.

    декабрь 7, 2017 г.