Бизнес

хороший подчиненный-специалист потерял активность после 2 лет работы. Мои действия. - вопрос №2687763

он увяз в личных долгах, сколько зарплату ни поднимай — мало.Он быстро загорается, быстро остывает. сейчас просто «отрабатывает часы». Пока другого не нашла (он конкуренции не терпит, выживает всех) — терплю и плачу по высшей ставке. спасибо. елена

декабрь 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Елена, добрый день!

    По существу вопроса — а «высшая ставка» при начислении заработной платы исходя из каких показателей рассчитывается + каким образом  алгоритм расчета  отражен в трудовом договоре?

    Возможно, имеет смысл пересмотреть именно алгоритм расчета (оставив базовую часть минимальной, а переменную разработать на основе ключевых показателей, по которым именно Вам важен результат). Изменение заработной платы возможно и в одностороннем порядке с уведомлением  работника за 2-а месяца до...
    Такой подход может мотивировать его не просто «отрабатывать часы», а работать на результат, если он действительно в деньгах заинтересован.

    Все вышеизложенное — просто управленческое решение,  которое можно грамотно провести в жизнь, принимая во внимание ньюансы трудового законодательства.
      НО помимо всего прочего есть аспект и психологический = Вы терпите все, что происходит, по какой главной причине:
    — на данный момент он кажется  незаменимым — отчего?
    — у предприятия есть перед ним обязательства  — какие?
    — он ранее внес значимый вклад в развитие предприятия
    — иное.....
    Ответы на вопросы могут помочь в решении вопроса куда более эффективно....

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
    Удачи!
    С уважением, Оксана

    декабрь 8, 2017 г.