Медицина

Решено

Сопли - вопрос №26897

11  дней назад был кашель и  сопли, но теперь кашель прошел, а сопли из носа текут все равно, после меня переболела вся семья по очереди и у них все прошло, а у меня вот сопли остались как долго они вообще должны быть или могут? Как с ними справится?

июнь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте. Можете пользоваться спреем назол - 2раза в день в нос или каплями ксимелин.

    июнь 14, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Даймонд! Я поняла Вашу ситацию и хотела бы спросить: нет ди у Вас других жалоб кроме выделений из носа? Иногда так  (затянувшийся насморк) проявляются осложнения - например, гайморит. Может быть  Вам обратиться к ЛОР-врачу? На всякий случай. Желаю здоровья.

    июнь 15, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, Diamond!

    Противовоспалительные, антибактериальные, антивирусные, иммуномодулирующие свойства эфирных масел активны в отношении данной патологии.

    Рекомендуемые рецепты при отсутствии индивидуальной непереносимости и противопоказаний по ароматерапии:

    1.       Ингаляции горячие, тёплые, холодные: по 2 капли эвкалипта, мяты перечной, чайного дерева, герани. 3-4 раза в день, курс 3-5 дней

    2.       Капли в нос: на 5 мл растительного масла (миндальное, жожоба) 4 капли мяты + по 3 капли лаванды, розмарина, сосны + 2 капли ромашки. До 5 раз в день, курс 5-7 дней.

    Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии. Напишите мне письмо. Всего Доброго! Не стесняйтесь материально поощрять консультантов.

    июнь 15, 2010 г.