Медицина

здоровье - вопрос №269000

когда мой ребенок перестанет болеть так часто?

май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна.

    Если Вы имеете ввиду простудные заболевания, то ребёнку нужно укреплять иммунный статус!!!

    А детскими инфекциями каждый ребёнок должен переболеть, для образования иммуноглобулинов к этим инфекциям!!!

    Как поднять иммунный статус ребёнка??? Учёными доказана роль МОЛОЧНОКИСЛЫХ бактерий в синтезе иммуноглобулинов — солдат иммунной системы.

    Для этого учёными рекомендовано употребление, непосредственно, перед сном молочно кислых продуктов с фруктами, мёдом  или чистой  аптечной фруктозой.

    Смысл: молочнокислые бактерии, попадая в желудочно-кишечный тракт, за ночь проходят весь ЖКТ.Заселяя кишечник и адаптируясь там с помощью фруктозы, а адаптировавшись, они будут перерабатывать углеводы, выделяя молочную кислоту( убивая патогенную флору кишечника) и синтезируя иммуноглобулины для защиты организма от инфекций.

    Если принимать молочнокислые продукты в течении дня, то горячий чай, консерванты продуктов будут убивать молочнокислые бактерии и их эффект заселения в кишечнике  сводится к нулю(((

    Поэтому, с целью построения стойкого иммунитета, их нужно принимать только перед сном.

    Молочнокислые продукты: кефир, бифидок, ряженка, твёрдые (неплавленные) сыры  (российский, прошехонский, голландский и т. д.)

    С уважением.

    май 11, 2012 г.