Юриспруденция

здравствуйте ипотека оформлена на меня половину уже выплатил квартира идет двумя долями на меня и на бывшую супругу если дальше не платить что - вопрос №2690025

будет? и я хочу приобрести другую себе недвижимость при не уплате будут претендовать кридиторы на мою другую недвижимость?

декабрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталия

    22-й в Юриспруденции

    Если платить не будете, банк имеет право подать в суд, далее следует исполнительное производство. На новую недвижимость может быть наложен арест.

    декабрь 10, 2017 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Вы не можете просто платить свою половину ипотеки. Обязательства перед кредитором должны быть погашены в полном объёме, чтобы не было штрафных санкций и обращения взыскания через суд на заложенное имущество. Так что если другой собственник не оплачивает ипотеку, то погашайте ее в полном объёме, а раз в 3 года подавайте исковое заявление о взыскании половины уплаченной в счет приобретения общего имущества суммы  с другого супруга как неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса и пункта 2 статьи 45 Семейного Кодекса РФ.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    декабрь 10, 2017 г.