Медицина

Здравствуйте. Задержка месячных две недели. - вопрос №2690596

У меня задержка месячных уже две недели, но дней 5-6 назад стала болеть грудь и немного низ живота. 5 декабря сделала тест — одна полоска. Я хотела бы узнать, может ли быть задержка из-за смены режима дня? В общем-то я всегда была совой, ложилась поздно и так же поздно вставала. Потом так случилось, что в конце ноября стала вообще ложиться в 5-7 утра, а просыпаться в 6-8 вечера. А уж потом резко поменяла свой режим, начиная засыпать в 7-8 вечера и вставать в 4 утра. Если задержка именно из-за этого, тогда почему раньше такого не было? Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно декабрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • здравствуйте. вам надо обычный режим сна  и все будет хорошо.удачи вам и всех благ.

    декабрь 10, 2017 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, сбой ритма мог случится из-за стресса, т.к. Вы  кардинально изменили свой режим.
    Но необходимо понять, не связано ли это с гормональным сбоем или воспалением, поэтому советую обратиться к гинекологу.

    декабрь 10, 2017 г.
  • Добрый день.
    Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла и вам необходимо гормональное лечение.
    Но для исключения более серьезной гинекологической патологии, из за которой могут не идти месячные, рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу.

    декабрь 10, 2017 г.

    Анна Александровна

    44-й в Медицине

    Здравствуйте! Для большей уверенности в отсутствии беременности сдайте кровь на уровень ХГЧ и выполните УЗИ органов малого таза, тесты всё таки не дают 100% уверенности, ну и конечно посетите гинеколога для выяснения причины задержки.

    декабрь 11, 2017 г.