Медицина

Удалили желчный пузырь,изжого еще сильнее началось и еще болезни хронический панкреатит,дуовит,гастрии боли поджелудочной железе .При таких болезнях какое лечение и диета надо. - вопрос №2691056

декабрь 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Роза.
    По всей видимости у Вас постохолецистэктомический синдром с наличием коморбидных патологий всех органов участвующих в переваривании пищи (гастрит, дуоденит, панкреатит..). В Вашем случае — выполнить объём обследований — ФГДС, УЗИ органов брюшной полости (по результату возможно придётся сделать КТ или МРТ), анализы крови — общий, общий и прямой билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, амилаза панкреатическая, глюкоза; анализ кала — на скрытую кровь, кальпротектин.
    Безусловно всё это после осмотра и под контролем опытного гастроэнтеролога.

    декабрь 11, 2017 г.