Медицина

Решено

vip

для визначення втрати в масі при висушуванні квіток арніки 1.000г здрібненої на порошок сировини(355)сушать при температурі 105*С протягом 2 годин. - вопрос №2691081

Опишіть операційну технологію

декабрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Николаевич ®

    26-й в Медицине

    Доброго времени суток.
    Если я все правильно понял с украинского то получается следующее: то это метод определения потери в массе при высушивании, а именно высушивание в сушильном шкафу при температуре от 101 до 106 º С до постоянной массы, если не указана иная температура. Вычисляется по формуле m-m1/m и получилось 64,5%. Может я ошибаюсь.

    декабрь 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Яна

    68-й в Медицине

    Добрый день. Согласна с экспертом по поводу формулы. Но 355 — это не конечная масса образца, это скорее всего степень измельчения порошка. Формула: Потеря в массе при высушивании = (масса исходная — масса, полученная после сушки) / (масса исходная) * 100%.

    сентябрь 2, 2018 г.