Психология

Решено

Добрый день, уважаемые психологи.хотелось бы услышать ваше мнение, как специалистов. Послать мне, мою дочь с затем, куда по дальше или все таки я не права? Помогаю сидеть с внучкой (2 года) ездию - вопрос №2691321

забираю из дома и привожу обратно. Что бы дпс не придирались из за кресла, предложила скинуться и купить кресло. Кресло купили они сами, через интернет магазин. Я ездила забирала его из магазина. Установить у меня мозгов не хватает. Зять типа занятой, работает 2 через 2 сильно устает. И ему некогда приехать помочь установить кресло. Дочка работает 5 через 2. Тоже типа занятая. Зять мне ничего не говорит, а дочке высказывает из за этого кресла. Типа зачем деньги тратили. Та мне названивает: что трудно по интернету по смотреть как установить. Что такие тупые

декабрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Александра

    34-й в Психологии

    Наталья, здравствуйте!
    Попробуйте найти какие-то  договоренности с дочкой.Например внесете свою лепту в это дело и Вы и они.Рассмотрите вариант, чтобы они Вам прислали из интернета точную инструкцию, а Вы установите.Также можете с ними обсудить и много других вариантов выхода из этой ситуации.Пока и Вы и они идете «на принцип», но к результату(кресло в машине) это ведь не приводит, так?

    декабрь 11, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наталья!
    Вы вообще не обязаны нянчиться с их ребенком. Это их ребенок. Они родители и пусть сами решают все вопросы.
    Вы свою задачу выполнили полностью. Вырастили детей и теперь имеете право на свою личную жизнь.
    Занимайтесь чем-то приятным, встречайте с мужчинами и т.д.
    Их ребенок — не Ваша забота...
    Мудрости Вам!

    декабрь 11, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья.
    А в кресле ли дело? Мне показалось, кресло, лишь повод. Вам необходимо внимание и участие. Кресло — способ получить это, повод наладить коммуницирование с позиции «я тоже нуждаюсь в помощи иногда». Но дети Вам в этом моменте отказали. Т.е. их поведение означает: «нет, в помощи нуждаемся только мы, ты обязана сама во всем разобраться». По сему, чтобы исчерпать конфликт, перестать играть в одни ворота, необходимо учиться коммуницировать иначе. Подробнее можно пообщаться лично.

    декабрь 11, 2017 г.