Психология

Добрый день! Нахожусь в отношениях с мужчиной около 4 месяцев. Живем в разных городах. Он женат и есть двое деток: девочки 9 и 10 лет. Месяц назад - вопрос №2691644

мужчина познакомил с младшей дочкой. После встречи девочка без каких-либо намеков спросила у папы «А представляешь если бы она была нашей мамой?.. Было бы хорошо.». После второй встречи девочке задали вопрос, как бы она отнеслась к переезду в другой город и совместной жизни вместе с сестрой, папой и мной. Она ответила положительно. В тоже время в 6 лет, девочка задавала вопрос папе «А можно ли поменят маму? Все мамы стройные и красивые». Пожскажите, что необходимо делать в данной ситуации. Как себя вести? Как познать. что привело ребенка к таким мыслях?

декабрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Подобные вопросы, как себя вести, должен задавать отец или мать девочки, посредничество не приветствуется в психологии по многим причинам. Вы думайте, какой у Вас будущее с этим мужчиной, учитывая реалии и то, что на расстоянии — это одно, в в жизни, может быть совершенно другое. Надо этим надо думать, а не над тем, что говорит ребенок, если будет принято решение, то тогда надо думать, что говорить и как. Лично Вам, если будет подобное продолжаться, то есть вопросы девочки, то не надо вмешиваться в эти разговоры, вести себя надо нейтрально и не брать за ситуацию ответственность, прежде всего, что бы не травмировать девочку и не использовать ее, как «локомотив в достижении своей цели». Успехов Вам во всем!!!

    декабрь 11, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    не нужно рушить собой чужую семью

    декабрь 11, 2017 г.