Учеба и наука

В соматических клетках шимпанзе содержится по 48 хромосом.Сколько хромосом и хроматид движется к каждому полюсу во время анафазы I мейоза? Ответ - вопрос №2691808

поясните.

декабрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Кравченко

    17-й в Учебе и науке

    Так как в анафазу мейоза1 происходит уменьшение числа хромосом вдвое, то у полюсов клетки окажется гаплоидный набор хромосом, состоящий из двух хроматид, а точнее — 1n2c. Значит, если в соматической клетке количество хромосом равно 48 — уменьшае хромосомный набор вдвое — 24хромосомы, состоящие из 48 хроматид

    Пожалуйста, оцените ответ. Заранее благодарю