Юриспруденция

Приватизация - вопрос №26919

Может ли совершеннолетний человек приватизировать и квартиру, и дачу? Или только что-то одно?

июнь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Айрат

    Юриспруденция

    может, и квартиру, и дачу

    июнь 15, 2010 г.

    Статья 1 Закона РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" «Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, - по месту бронирования жилых помещений».

    Таким образом, квартиру приватизировать можно, а вот дача оформляется в собственность в другом порядке (и приватизацией ну никак не называется)

    июнь 15, 2010 г.