Медицина

Наркомания - с чем и для чего бороться? - вопрос №2692000

Употребляю недавно, около полугода. В основном марихуанна, реже — психоделики (псилоцибин, сальвия, дмт).
«Под травой» я отдыхаю вечерами, после работы. Жить не мешает, но беспокоит желание покурить в моменты тотального безделья.
Беспокоит, а-ля «не слишком ли часто я нахожусь в этом состоянии». В общем вопрос — нужно ли бороться и с чем? Или принять этот факт и не отвлекаться на него?
ЗЫ: работаю в серьезной должности, в гиганте автомобилестроения. Живу недалеко от голландии, что обосабливает вопрос постоянным, весьма законным искушением.

декабрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Конечно, нужно прекращать «баловаться».
    Вы же тоже не просто так начали задаваться этим вопросом. Скорее всего, ощутили уже на себе прелести абстиненции и снижения когнитивных функций мозга. И такая реакция будет даже после регулярного «приема» марихуаны. А уж о психоделиках я молчу)

    декабрь 11, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Miroslav!
    «С чем… бороться». С психической зависимостью:  «беспо́коит желание покурить… не слишком ли часто я нахожусь в этом состоянии».  Физическая зависимость последует, наркомания потому и болезнь что течет прогредиентно (по наратающей) и имеет как всякая болезнь свои стадии развития́.
    По любому адаптируетесь к этой дозе (препарату) и будете вынуждены наращивать.
    «Для чего бороться». Для того чтобы жить. Сначала наращивают дозу и крепкость препарата для получения прежнего уровня «состояния». После формирования физической зависимости препараты принимают уже для поддержания жизни.
    Сейчас у Вас есть что терять, «серьезная должность… голландия… законные искушения». Потом это все за бортом, в прошлом и наконец сама жизнь начинает иметь цену.
    Я знаю мужчину, употреблявшего наркотики, сейчас он сам себе дома проводит диализ почек ждет операции по пересадке почки. Он надется просто жить. Так проходит 25 — 27 лет жизни.  У Вас есть выбор.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце кождого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    декабрь 11, 2017 г.