Медицина

vip

600 i

Какое название имеет анализ мочи на алкоголь у нарколога, который показал наличие алкоголя в моей моче, спустя 6 дней после употребления? Прошу прочитать весь пост и дать комментарии по всей сиутации. - вопрос №4558678

Примерно 10 лет назад меня поставили на профилактический учет за употребление наркотиков, хотя я ничего не употреблял никогда. В тот момент был проигран спор, условием которого и было, то что проигравший идет и косит под наркомана или алкаша у врача (да, это жестко и глупо). На учет поставили меня с моих же слов, без проведения анализов. В карте моя подпись. Я было и забыл про эту ситуацию, но решил отучиться на права. Пришел к наркологу, тот огорошил меня информацией о том, что я не хожу отмечаться столько лет. Дал стаканчик и попросил пописал в него. Я сходил в туалет, принес, врач вставил туда тест полоски. Анализ на наркотики ничего не показал (естественно, я же не употребляю), а вот на алкоголь показалось что то там. В последний раз я употреблял алкоголь за 6 дней (на выходных на дне рождения) до посещения нарколога. Что за странный тест такой? Алкоголем не злоупотребляю, не трезвенник-язвенник конечно, но и не запойный пьяница.Занимаюсь спортом, тренируюсь 3 раза в неделю. Не курю, придерживаюсь ЗОЖ. Но врачу донести, что я не наркоман или пьяница, так и не получается, Сдал по его же направлению анализ CDT, результат 1% — норма. Врач только издевается, говорит, что я близок к патологии. Что за отношение, какая патология? А когда я ответил на вопрос, какие таблетки употреблял в последнее время, я ответил, что Эналаприл 5мг (у меня гипертония 1 степени, легкая форма), он опять же начал издеваться, мол хорошо с похмелья помогают мне таблеточки эти. В общем мы разругались, я уже готов добиваться истины через суд. Но меня очень волнует вопрос, что же за такой анализ, который показывает алкоголь в моче, спустя почти неделю? И может быть есть способ доказать, что я не алкоголик и наркоман и не ходить целый год к этому извергу? P.S. я предложил ему подписать письменный отказ от снятия меня с учета, что бы я мог обратиться в суд и сделать мед освидетельствование через областной наркодиспансер, врач ничего не хочет подписывать.

декабрь 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

  • нина владиславовна извозчикова - аватарка

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Крепкие напитки дают реакцию мочи на алкоголь в течение 6 дней. 
    По поводу создавшейся ситуации вам надо обратиться в вышестоящую организацию. Для начала к главному врачу диспансера.

    декабрь 3, 2021 г.
  • Уважаемый Сергей. Если Вы были поставлены на профилактический учет и не являлись в наркологический диспансер в течении 1 года, лечащий врач обязан снять Вас с учета. Вам необходимо обратиться к главному врачу диспансера сославшись на то, что Вас должны были снять с профилактического учета. Главное сохраняйте спокойствие, если Вы рассказывайте так как есть на самом деле Вас должны были давным давно снять с проф. учета.

    декабрь 3, 2021 г.
  • Соболь Андрей Аркадьевич - аватарка

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Тест на углеводдефицитный трансферрин достоверно выявляет длительное употребление больших доз алкоголя (более 60 г/день в течение 2 недель). Повышения уровня углеводдефицитного трансферрина не отмечается при однократном применении большой дозы алкоголя, или при употреблении умеренных доз алкоголя. У пациентов из группы высокого риска злоупотребления алкоголем исследование УДТ можно использовать в мониторинге для выявления рецидивов.

    декабрь 3, 2021 г.
  • Анастасия Олеговна - аватарка

    Анастасия Олеговна

    23-й в Медицине

    здравствуйте, обратитесь в областной диспансер, там вас снимут с учёта или к администрации вашего диспансера.тест показать наличие алкоголя мог, но он должен быть в пределах нормы

    декабрь 6, 2021 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

600 i

Хочу исправить свою жизнь, но не знаю как

ноябрь 29, 2023 г.

Психология

Решено

Любовь 21.11.1973. Долго ли будет мучить близких своим алкоголизмом?

Вопрос задан анонимно май 10, 2023 г.

Эзотерика