Психология

vip

Здравствуйте. Общаюсь с мужчиной. Когда я ему говорю, что скучаю он говорит, что это пройдет. Как понять, что он этмм хочет сказать? - вопрос №2692063

декабрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.
    Бывает, что скука является проблемой для человека. И он делится ею с близкими людьми. Но не всегда их ответ им понятен.
    Но разве не самый короткий путь — разъяснить всё именно с тем человеком, с которым вы беседовали?
    Возможно, он охотно расскажет вам, что он имеет ввиду.
    Но есть и ещё один момент.
    Вам скучно. Но разве не вы сами в ответ за это состояние? И тогда кому как ни вам  разбираться с ним и менять его.
    Ведь никто не может взять на себя  ответственность, чтобы делать нам весело.Это задача самого человека. И по большому счёту этот мужчина прав — скука проходит. Как только сам человек решит заняться чем-то интересным в своей жизни.
    Так что всё в ваших собственных руках.
    Удачи вам.

    декабрь 11, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Он хочет сказать, что то, что вам скучно. не является его проблемой. И он в определенной степени прав: действительно, это же вам скучно, а не ему. Ему, по-видимому, не скучно.

    декабрь 11, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Надежда!
    Мужчина не хочет брать на себя ответственность за Ваше времяпрепровождение без него.

    декабрь 11, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 11, 2017 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда.

    Это может означать, что мужчина не испытывает к Вам тех же чувств, что и Вы к нему, а также и то, что он Вам до конца не доверяет (возможно имел негативный прошлый опыт). Попробуйте меньше говорить о чувствах, а больше показывать свое отношение. Вероятно, ситуация прояснится .

    С теплом, Арина

    декабрь 11, 2017 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте Надежда! Прямой смысл его слов значит, что через какое то время вы перестанете скучать. Если вы подозреваете, что есть какое то двойное дно, то я ничего сказать об этом не могу. Смысл его слов в какой то степени можно анализировать зная контекст и наблюдая его невербального поведения при этом.
    Напишите что вас беспокоит?

    декабрь 12, 2017 г.

    ~ Гузель Устинова ~

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда) Наверное в вашей ситуации нет однозначного ответа, сколько психологов столько и мнений) Мне вот показалось, что мужчина просто не знает как реагировать на ваше «скучаю» и просто отвечает дежурной фразой «пройдет». Так ему легче закончить разговор на эту тему, возможно он не умеет говорить о чувствах, для него это проблематично и нежеланно. Не додумывайте за него. Можете просто в следующий раз у него спросить, а что ты имеешь ввиду. Или просто наслаждаться моментом: он рядом — вы рядом, вы вместе и вам хорошо!)

    декабрь 12, 2017 г.