Медицина

Питание для детей - вопрос №269217

Добрый день! Нашей доченьке 4,5 месяца находиться на ИВ и мы никак не можем подобрать ей смесь. Все время сыпь на щечках и лобике, на что-то меньше, на что-то больше! просто намучились уже. Советуете ли вы смеси на основе гидролизата белка, например, Фрисопеп?

май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый вечер!

    Насчет готовых смесей вам ответят наши педиатры (можете также обратиться к кому-то из них лично), а я из опыта посоветовала бы переводить ребенка на более естественное питание. Смеси — это очень удобно, очень хорошо, но все-таки не исключается, что там тоже есть какая-то химия, на которую и развиваются разные аллергические реакции.

    Попробуйте кормить ребенка так, как было принято раньше, во времена ваших бабушек — постепенно начните давать кисломолочные продукты (простоквашу, кефир — лучше домашнего приготовления, это несложно), добавлять в еду творог (буквально несколько крупинок, постепенно увеличивая количество), потом яичный желток, картофельное пюре (к 6 месяцам), жидкую манную кашу, печеные яблоки и т.п. На таком питании аллергия бывает реже.

    май 11, 2012 г.