Медицина

Здравствуйте, неделю две назад на шее и груди появился высыпания круглой формы, розового цвета, начался невыносимый зуд, на вид похож на лишай, выделений нет.что это и От чего она может появиться? - вопрос №2692334

декабрь 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Др.Олейник

    45-й в

    Здравствуйте!  Кольцевидная эритема (центробежная эритема Дарье) — полиэтиологическая реакция кожного покрова на внешние или внутренние триггеры.

    Источник: xn----btbfgpcpblyt3f.xn--p1ai/kolcevidnaya-eritema/
    (Копирование материала возможно только с сохранением этой ссылки, см. ст. 15.2 149-ФЗ)

    В целом, желательно очная консультация дерматолога и соскоб на микрофлору, анализ крови на иммуноглобулины.

    декабрь 11, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Согласна с доктором У вас кольцевидная эритема. Лишай (микроспория) протекает без зуда.Причин может быть несколько — аллергическая  реакция, проявление инфекции в организме или патология внутренних органов. Вам нужно обратится к дерматологу для обследования, что бы выяснить точную причину заболевания. Сдать анализ крови общий, биохимию., анализ мочи, сделать Узи органов брюшной полости. ФГДС.До посещения врача примите цетрин 1т в день для снятия зуда.

    декабрь 12, 2017 г.