Юриспруденция

Здравствуйте.Не знаю по адресу ли я обрадовался, но интересует меня такой вопрос. Должно ли государство обеспечить меня жильём, если у меня нету отца а мать инвалид? - вопрос №2693628

декабрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Леонид Анатольевич

    18-й в Юриспруденции

    Право на жилище закреплено в ст. 40 Конституции РФ. Согласно ч. 3 этой статьи «Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.»
    Поэтому Вам необходимо обратиться с заявлением в органы жилищного департамента при администрации Вашего муниципального образования, с просьбой о постановке Вас на учет для получения бесплатного жилья на льготных основаниях. Какие документы необходимо собрать и представить для рассмотрения и решения вопроса о предоставлении Вам бесплатного жилья, Вам также обязаны сообщить в этих органах. Можете дополнительно изложить в своем заявлении просьбу сообщить Вам перечень необходимых документов и порядок их получения.

    декабрь 14, 2017 г.