Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите, пожалуйста! Свою проблему опишу так: мой муж для меня Центр Вселенной! Все свое свободное время стремлюсь проводить только с ним! Причем то время, которое - вопрос №2694143

есть чем занять, намеренно освобождаю, чтобы посвятить его мужу! Если чувствую холод с его стороны или случаются неприятные моменты в наших отношениях — сильно переживаю и нервничаю, стараюсь выяснить причины и устраиваю разговоры, которые заканчиваются ссорами и моими истериками! Потому что не хочет разговаривать со мной, не интересуется почему я затеяла этот разговор, что я чувствую, говорит что я его запилила и вечно чем то недовольна! А я думаю на это: если не решать вопросы и просто плыть по течению — это приведёт к огромному количеству обид и отстранению друг от друга! Я понимаю, что большинство советов будет: займись собой, найди хобби и т.д. Но есть другая сторона медали! Я бы и занималась собой и другими остальными делами, да только он меня приучил всегда стремиться к нему, бросив все мои дела, чтобы всегда была рядом когда ему хочется или сидела дома и ждала его! Если начинаю ограничивать свое присутствие рядом с ним, то начинается его неудовольствие этим! Моя голова сутками занята одним человеком и больше ничем! И я страдаю от того, если не чувствую такой же отдачи! Каааак перестать быть такой зацикленной на муже???

декабрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Олеся.
        В основе Вашего состояния (раствориться в муже) лежат Ваши(!!!) внутренние проблемы (например, склонность к зависимым отношениям), которые Вы пытаетесь решить «устраивая разговоры» с мужем. Т.е. Ваши усилия направлены не на источник проблемы, а на другого человека. И поэтому, такой подход, в принципе, не даст никаких результатов, кроме отторжения и конфликтов. Необходимо разобраться с первопричиной, которая берет начало в Вашем детстве, в детско-родительских отношениях.
        Самостоятельно, Вы можете изучить принципы бесконфликтного общения, построения гармонии в паре. Очень полезно освоить технику «я — сообщений». Будет желание разобраться в себе — обращайтесь, помогу.

    декабрь 13, 2017 г.

    Ксения

    67-й в Психологии

    Добрый день, Олеся! Попробуйте немного отстраниться от мужа. Постарайтесь перестать думать о нем 25 часов в сутки, думать о том, что бы сделать еще, чтобы ему угодить. Постарайтесь погрузиться в свои ощущения, свои желания. Сейчас муж чувствует Ваше излишнее внимание к себе. Ему становится не комфортно, находясь рядом с Вами. У каждого человека есть своя зона комфорта, которая должна принадлежать только ему. Дайте супругу чуть больше свободы, свободы от критики, излишней заботы, контроля. Постарайтесь перестать делать все для него и начните делать что-то для себя. Полюбите себя. Постарайтесь вспомнить, какой Вы были в момент Вашего знакомства, в начале Ваших отношений. Верните себя ту, которая не угождает, не ревнует и не требует, ту, которую он полюбил.

    декабрь 13, 2017 г.