Медицина

Решено

vip

Добрый день! В последнюю неделю приема ОК на 15-16 таблетке начались коричневые выделения. Сейчас идёт 3 день перерыва, выделения стали более - вопрос №2694613

обильные, но не красные, а коричневые нитевидные, выходят сгустками. В чем причина? На ОК около 2 лет, проблем не было, в этом цикле таблеток не пропускала. ничего не болит, чувствую себя нормально.спасибо.

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анжелика Д.

    21-й в Медицине

    Добрый день.Такая реакция организма может быть связана с приемом лекарственных препаратов(антибиотиков), витаминов, перенесенным стрессом, либо ОРВИ. Нужно выполнить УЗИ гинекологическое, для уточнения причины ваших жалоб.Удачи! Будьте здоровы!

    декабрь 13, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Такое кровотечение(кровомазанье) во время приёма ОК возможно не только в первые 6 месяцев приема, но и при длительном приёма микродозированных КОК, даже, если ранее такого не было и ОК вам хорошо подходил.

    Сейчас рекомендую продолжить приём ОК. Если кровомазанье повторится и в следующем цикле, то необходимо этот ОК менять на другой с другим содержанием гормонов.

    Также рекомендую сдать кровь на свертываемость и выполнить коагулограмму. Проверить липиды, триглицериды. Пройти осмотр гинеколога со сдачей мазка на онкоцитологию, если не проходили осмотр более 1-2х лет. Так как эти анализы необходимо выполнять при приёме ОК каждый год.

    декабрь 13, 2017 г.