Юриспруденция

Старший инженер производственного отдела организации Макаров приказом руководителя организации в мае был направлен на повышение квалификации с - вопрос №2694723

отрывом от работы на два месяца в отраслевой институт повышения квалификации, расположенный в другом городе. По окончании учебы, установленные в данном Институте выпускные экзамены Макаров не сдал, и ему выдали справку о том, что он прослушал по полной программе весь курс обучения. По прибытии на основное место работы Макаров сдал в отдел кадров организации все отчетные документы, подтверждающие факт прохождения повышения квалификации в отраслевом институте повышения квалификации, включая и указанную справку. Изучив отчетные документы, руководитель организации принял решение не оплачивать Макарову расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные). Вопрос. Правомерно ли решение руководителя организации? Как разрешить эту ситуацию, если возникнет трудовой спор.

Вопрос задан анонимно декабрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    При направлении на обучение Старшого инженера производственного отдела организации Макарова с ним заключался договор обучения, какие в данном договоре были оговорены условия?
    Если договор не заключался, и в договоре не оговаривалось об обязательной сдаче выпускных экзаменов, то решение руководства будет отменено. В суде работодателю сложно  будет доказывать что то.
    с уважением к ВАМ
    оцените пожалуйста ответ

    декабрь 14, 2017 г.