Медицина

Добрый вечер. Меня в последний месяц беспокоит постоянное урчание в кишечнике(именно кишечник) и образование газов, вздутие. Раньше подобного не было, но были проблемы со стулом, что, в - вопрос №2694855

принципе, и сейчас тоже беспокоит. Стул один раз в день, с утра — так было всегда. Но сейчас беспокоят ложные позывы, не могу по нормальному сходить в туалет, в итоге после обеда (в районе 13 часов) начинается сильное урчание кишечника, газы, появляются боли, соответственно, и возникает чувство дискомфорта. Помогите, пожалуйста, скажите, как это лечить?

декабрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Вика.
    Необходимо пройти очный осмотр у гастроэнтеролога (терапевта) и обследование.
    До консультации — Креон 10 000 ЕД по 1 т 2-3 раза в день, во время еды, курсом до 1 месяца. Исключите из питания — кондитерские изделия, цветные газированные напитки, жирные и острые продукты. Приём пищи желательно по часам (3-х разовое питание).

    декабрь 13, 2017 г.